Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией, полтора года назад потянула поясницу на тренировках обратилась в поликлинику, там сказали что мышцы потянула, но боли продолжаются до сих пор. Недавно сделала мрт поясницы и получила заключение, помогите понять насколько серьезная у меня травма, прилагаю фото заключения
К вопросу приложено фото
Добрый день! По присланным данным МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника сообщаю, что имеется МПГ -межпозвонковая грыжа на уровне 4-5 поясничного отдела позвоночника, размером 0,5 см, со сдавлением нервного корешка справа. Это и вызывает у Вас боль. В данном случае нужна медикаментозная терапия, физиотерапия, тракции (вытяжение) поясничного отдела позвоночника. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович