Консультации / Стоматология

Имплантация зуба

Добрый день! Планирую имплантацию зуба справа нижняя отсутствующая пятерка. Вопрос заключается в следующем, хирург в стоимость имплантации включает наращивание костной ткани.1. Есть ли в этом необходимость? 2. Можно ли в моей случаи проводить имплантацию без снимка КАТЕ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В области 5-го зуба справа на нижней челюсти установить имплантат невозможно. 6-й зуб своим атипичным положением исключает такую возможность. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит. А для проведения имплантации обязательно используйте КТ.
Добрый день! Просьба уточнить, возможна ли имплантация пятого зуба с права на нижней челюсти, если шестой зуб с протезируют, обточат и наденут коронку?
Здравствуйте. Нет, такой возможности нет. Необходимо провести лечение брекетами и лишь потом устанавливать зубной имплант. Рекомендую статью "Брекеты - подготовка к зубной имплантации" которая хорошо иллюстрирована и подробно разбирает именно такую ситуацию как у Вас. https://dentalcentr.com.ua/ortodont/brekety-podgotovka-k-zubnoy-implantatsii-1540759664.html