Консультации / Отоларингология

Опухла левая миндалина

Здравствуйте, у меня опухла левая миндалина (на фотографии отрезкалено). Первый раз когда я заметил это было в Январе 2019. Не за долго до этого я подрался, мне пережали горло(то что в глазах потемнело). После я записался на прием к ЛОРу, мне поставили диагноз хронический фарингит, назначили таблетки Тонзилгон 1 раз в день и полоскать горло. Начал пить таблетки и через месяц опух лимфоузел, я точно не знаю что это было но шишка была уже с другой стороны, т.е справа чуть ниже под челюстью. К ЛОРу не ходил, опухоль лимфоузла спала. Позже простудился, сидел на больничном, влажный кашель был. Пропил сироп и брызгал горло. Вылечился, и вот недавно начала болеть шея, с той же стороны где и опухла миндалина. Боль, будто бы я ее потянул, при наклонении тянущая, ноющая боль. Иногда боль утихает, но я насторожен, я сильно боюсь что это связано как-то с онкологией. Иногда слабая боль отдает в голову. Вот недавно начал полоскать горло отваром Календулы и брызгать Каметоном. Кровь я сдавал в Феврале месяце, как сказали все в норме (К сожалению у меня нету фотографии анализа). Я до последнего надеюсь и верю что это не то о чем я опасаюсь. Пожалуйста, проконсультируйте меня. Заранее большое вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита. Необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача. Онкологии здесь нет.
Консультация врача отоларинголога на тему «Опухла левая миндалина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).