Консультации / Стоматология

Здравствуйте хотела спросить у вас на счет опухания лимфоузла

У мужа болел зуб коренной внизу, на следующий день лимфоузел под ним опух, где гланда, 38 температура была, пошли к врачу она сказала обострение лимфоузла, абсеса нет. Удалили зуб, на следующий день температура спала, опухоль с гланды ушла, сейчас температура где то 37,а опухоль спустилась под подбородок, не сказать что слишком большая, но есть. Скажите пожалуйста, она так и должна сходить потихоньку, или это что серьёзное?
К вопросу приложено фото
Улучшения должны происходить постепенно.
Консультация врача стоматолога на тему «Здравствуйте хотела спросить у вас на счет опухания лимфоузла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.