Консультации / Стоматология

Здравствуйте хотела спросить у вас на счет опухания лимфоузла

У мужа болел зуб коренной внизу, на следующий день лимфоузел под ним опух, где гланда, 38 температура была, пошли к врачу она сказала обострение лимфоузла, абсеса нет. Удалили зуб, на следующий день температура спала, опухоль с гланды ушла, сейчас температура где то 37,а опухоль спустилась под подбородок, не сказать что слишком большая, но есть. Скажите пожалуйста, она так и должна сходить потихоньку, или это что серьёзное?
К вопросу приложено фото
Улучшения должны происходить постепенно.