Консультации / Онкология

Пневмония или рак

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой отец сделал рентген лёгких , врачи долго советовались на счёт снимка в кабинете , когда они вышли сказали что у него пневмония назначили антибиотики , у него из симптомов был кашель 3 месяца не постоянный, сухой, не частый , температуры не было ,он курит ,неделю назад появилась температура 39 , был сильный озноб и лихорадка , длилось это 3 дня ещё как он говорит поменялись вкусовые рецепторы ,вся еда была соленая или кислая , спустя неделю пошел к врачу делать УЗИ брюшной полости ,там заметили что он кашлял и отправили на рентген , меня смущает что пневмония вроде бы обычно с сильной температурой начинается и вроде бы не может так долго 3 месяца идти, хотя прочитал что есть хроническая пневмония которая идёт без температуры долго и иногда случаются вспышки температуры высокой , вроде бы сходится но я не уверен , и смущает что они долго советовались на счёт снимка ,может подозревали рак , можете пожалуйста посмотреть снимок , похоже это на пневмонию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и сделайте КТ органов грудной клетки