Консультации / Гинекология

Кровоизлияние в капсулу кисты

Добрый день! После полового акта возникла резкая боль внизу живота, которая минут через 15-20 прошла, но остались небольшие красно-коричневые выделения. На следующий день пошла к врачу на осмотр и Узи, результат-разрыв кисты левого яичника с кровоизлиянием в капсулу кисты (там у меня была небольшая эндометриоидная киста около 2 см). Жидкости почти не было в брюшине, и врач сделала вывод о том, что все осталось в капсуле. Назначила половой и физический покой, настойку водяного перца и Регивидон по схеме: 1-й день 5 таблеток, затем каждый день на уменьшение, как дойду до 1 таблетки продолжать в течении 21 дня. Я все инструкции соблюла, перестало мазать. Сегодня 7 день приема по одной таблетке, тянет и распирает низ живота слева, появилась алая мазня. Физически я не могла перетрудиться, работа сидячая в офисе. Стоит ли бить тревогу и обращаться в больницу, на этот раз в стационар, или это может быть побочным эффектом Регивидона? Острой боли нет, температура в норме, только потряхивает немного, наверно из-за страха.
Здравствуйте. Если боли сохраняются, вызывайте скорую помощь. Необходимо выяснить причину "подтряхивает". Сдавали ли Вы анализ на свертывающую систему крови перед началом приема Ригевидона? Этот анализ обязателен. Он позволяет исключить противопоказания, в частности, риски тромбозов. Если экстренной ситуации все же нет, то следует повторить УЗИ на 5-7 день очередного цикла.
Спасибо за ответ! Боли прошли, мазня осталась. Анализ мне не назначали такой, просто сразу Регивидон. И кстати, я обнаружила, простите за интимность, на большой половой губе венозный узелок, раньше его там не было(( Это может быть показателем тромбообразований?
Сдайте коагулограмму и сделайте УЗИ вен нижних конечностей. Варикозное расширение не значит тромбообразование. Но риски оценить необходимо.