Консультации / Гинекология

Беременность с одной трубой после внематочной

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 29 лет, в сентябре 2018г. мне сделали лапароскопию по поводу трубной внематочной беременности. Удалили правую трубу. После этого сдавала все анализы на ИППП все хорошо. Врач который делал операцию сказал что спаек в невой трубе нет, что она проходима (что видно в приложенном файле), но почему то настоятельно советовал сделать ГСГ и сказал можно планировать беременность через 3 мес. Вот я все никак не могу попасть на ГСГ, постоянно что то не получается. В платной клинике хотела сделать ГСГ но меня начали таскать по всяким анализам вообще мне не нужным (чуть ли не рак у меня искать), но в итоге все хорошо, отдала кучу денег ГСГ мне так и не сделали((( пошла в ЖК там тоже начали искать отговорки какие то( Я в полном шоке, мы с мужем очень хотим детей, спермограмма у него хорошая, у меня тоже все хорошо, только с трубой непонятки( Помогите пожалуйста советом... Стоит биться дальше за проверку ГСГ, или можно больше не предохраняться и пробовать зачать ребенка? Спасибо заранее за ответ! Хорошего Вам дня)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исследование проходимости маточных труб выполняется для диагностики причин бесплодия. Если беременность наступила после отмены контрацепции, то ГСГ не обязательно. Данное исследование нужно будет выполнить, если беременность не наступит в течении 6 месяцев, регулярной половой жизни без контрацепции. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович