Консультации / Сексология

Пропадает желание заниматься сексом

Более года назад возникли проблемы в постели с постоянной девушкой, возбуждение было только до полового акта, чем ближе к нему, тем больше оно пропадало. В последующие случаи возникало перенапряжение, и быстрая эякуляция. В результате, перед сексом начинал чувствовать тревогу, а не возбуждение. Отношения были испорчены Сейчас у меня новая девушка, но такое ощущение, что тревожные состояния могут повториться, и сексуального желания с девушкой не возникает. При мастурбации проблем с эрекцией не возникает Подскажите к какому врачу обратиться? С чего начать разговор, чтобы не потерять много времени и денег? Есть ли какие-то практические советы уже прямо сейчас, не хочется испортить еще одни отношения
К вопросу приложено фото
Гормональный профиль в норме, проблема психологического характера, стоит обратиться к сексологу-психологу и именно акцентировать вопрос на чувстве тревожного ожидания перед интимной близостью. Вероятно понадобится прием легких антидепрессантов. Для практики попробуйте принимать поливитамины для повышения потенции - Менс-формула потенциал и Йохимбин-форте по 3 табл в сутки и вечером перед интимной близостью небольшую дозу некрепкого алкоголя/, чтобы снять психологическую тревожность. Если на ласках возбуждение достаточное, то практикуйте орально-генитальные ласки перед самим ПА.
Консультация врача сексолога на тему «Пропадает желание заниматься сексом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.