Консультации / Отоларингология

Частые отиты и заложенность носа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом,не знаю что делать. Ребенку сейчас почти три года с осени лечим отиты которые возникают через две недели после выздоровления. Болели часто температура 39,педиатр говорила зубы и ОРВИ....пока не выяснилось,что это отит....врач назначила лечение,помогало пока принимали антибиотик...закончив его пить через два дня опять двухсторонний острый отит, так мы пропили лекоклар,зиннат,аугументин,адицев и аугументин если нам помог...так же нам сделали параценцентез двух ушей. Сделали прививку симфлорикс.. первый этап второй сделать не можем,так ребенок провожает часто болеть отитами,карамели назанекс, сейчас перешли на момезал...в нос воброцил,в уши отипакс...две недели назад вылечили отит, сейчас опять лечим уши...нос заложен...но сопли не текут,и почти не высмаркиваются, как будто сидят глубоко в носу...помогите пожалуйста сил нету смотреть как мучается ребенок. Спасибо.
Добрый день! У ребенка хронический аденоидит, осложненный отитами. Необходимо сделать посев из носа и анализ слизи на РЦГ. По результатам провести лечение. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс длительно, внутрь антигистаминные и лимфомиозот курсом не менее 1 мес для повышения иммунитета. Параллельно пройдите курс санирующих промываний носа и лазеротерапию носа и ушей.
Спасибо вам огромное за ответ. Обязательно все сделаем.