Консультации / Пульмонология

Кусок пищи в дыхательных путях

Добрый день. Наверное, вопрос очень глупый, но всё же... ела бутерброд с колбасой, сглотнула, почувствовала, что кусочек полез не в то горло, хотела откашляться, но оно скользнуло вниз. После этого кашля не последовало. Пыталась сама откашляться, но в итоге ничего. Прошло уже примерно 15 часов, кашля нет, отдышки тоже. Болей никаких.Такой вопрос: мог ли кусочек провалиться в дыхательные пути? И если да, то это как-нибудь проявилось бы? Единственное, температура 37.2, но это ведь может быть и не связано с этим?
Добрый день. По описанной вами картине, риск попадания инородного тела в дыхательные пути низкий. При наличии у вас сомнений, обратитесь к врачу.