Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит или потница

Добрый день! Нам 6,5 месяцев, СВ (молоко+докорм смесь Малютка2) и прикорм - утром каша, днём овощи, 2 недели назад начали давать творог детский классический, и 6 дней по 1ч.л. пюре кролика. Второй день как появилась сыпь на спине и немного на груди. Стул нормальный. Вопрос отменять ли кролика? Творог? Или это всё же потница, у нас сейчас тепло, 20-25 градусов. А 16го хотели делать АКДС. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Более вероятно, что у вашего ребенка обыкновенная потница. Рекомендуемые параметры в помещении: температура 18-22 С и влажность 50-70%. Достаточно обычного ухода за кожей с применением увлажняющих средств (лучше, если это будут "легкие" лосьоны), регулярных гигиенических процедур и купания.