Пятна на коже после ожега.
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Загорать, т.е. длительно находиться под прямыми солнечными лучами не полезно не только с точки зрения развития меланомы и рака кожи. Ультрафиолет также способствует появлению пигментных пятен, кератом и морщин. По поводу коррекции цвета кожи стоит обратиться к косметологу.
анонимно
А помогут ли специальные крема с защитой 5 от солнечных лучей,если наносить их перед загаром, или это место вообще лучше закрывать ( загорать в шертах например). (((Спасибо.
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте!
К сожалению, моя рекомендация прежняя - загорать вредно.
Солнечные ожоги, полученные в результате загара повышают риск развития меланомы и рака кожи.
Загорать с нанесённым на коже солнцезащитным кремом, это как пить яд и противоядие в одном флаконе - не ясно что в итоге окажется сильнее.