Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения с гнойным запахом

1 раз занялись во время менструального цикла, но это был 6 день (обычно 3 дня обильно идут и на 5-7 день месячные заканчиваются), после полового акта месячные полностью закончились. Позже пришли с задержкой на 6 дней. После занятия сэксом во время месячных во 2 раз, месячные прекратились в тот же день. Пришли раньше времени, меструальный цикл полностью сбился. (обычно цикл один и тот же, каждый месяц 10 числа. В этом месяце пришли 4 числа). Закончились 7 числа. И 11-12 пошли кровянистые выделения коричневатого цвета с гнойным запахом. Это был первый раз когда сбился менструальный цикл настолько координально. Хотя ранее когда в 1 раз занялись во время меструального цикла половым актом, с призервативами он тоже сбился но после пришел с опозданием и шел весь обычный срок в 7 дней. Проблем с интимной гигиеной у меня нет, так как жутко брезглива и чистоплотна. Не защищенный половой акт было лишь 2 раза в феврале месяце и в марте. В марте месяце на 5 день менструального цикла произошол половой акт без контрацептивов, ито спустя минуты 5-20 я проспринцевалась трижды. Тэст на беременность показывает отрицательно. Что это может быть?
Добрый день! Выделения с запахом - это повод обратиться к врачу, пройти обследование. Какой именно запах выделений - критерий весьма субъективный, и я не могу на него опираться. В комплекс обследования следует включить Фемофлор скрин, УЗИ малого таза, при необходимости аспират из полости матки, если не будет противопоказаний. Пока Вы лишь можете уделить особое внимание интимной гигиене, ведь важно не просто регулярно проводить туалет половых органов, но и использовать специализированные средства, например, Саугелла, при необходимости дополняя их местным использованием антисептиков, например, Мирамистин или Эпиген.