Консультации / Генетика

7-ая хромосома

Здравствуйте, у ребёнка ( 1месяц) анализ показал поломку 7-ой хромосомы (del7p12p15). Врачи вразумительного ответа не дают, с таким ещё не сталкивались. Могли бы Вы прояснить ситуацию, за что отвечает эта хромосома? Чем чревата для ребёнка? Какие могут быть проблемы? Спасибо.
Здравствуйте! Любой хромосомный синдром может сопровождаться особенностями внешности, поруками внутренних органов и интеллектуальными нарушениями. Чтобы точнее определить прогноз для вашего ребёнка, нужно по базам данных смотреть, какие гены попали в поломку. На каждой хромосоме много генов, нельзя сказать за что отвечает хромосома. Поэтому для более подробных разъяснений вы можете записаться на консультацию генетика. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения с рекомендациями