Консультации / Отоларингология

Лечение при аденоидах 2 степени

Дочери 9 лет. Последние 3 месяца её мучает кашель (особенно утренний), заложенность носа, чиханье, небольшие сопли. Лечили ОРВИ. Симптомы сохраняются. Педиатр отправил к пульмонологу. Пульмонолог отправил к лору, так как увидел, что по задней стенке горла у ребёнка все течёт. Лор после осмотра поставила диагноз: аденоиды 2 степени - и сказала, что никакого лечения аденоидов нет, необходимо только удаление. В лечении отказала. Но я не хочу удалять ребёнку аденоиды, дочь не храпит, со слухом все в порядке, беспокоит только кашель, заложенность носа и небольшие сопли. На задней стенке горла действительно есть слизь (сама смотрела). Нам надо вылечить наш нос. Как нам его вылечить?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс курсом 2-4 нед, внутрь антигистаминные препараты и лимфомиозот курсом 1 мес. Горло орошайте мирамистином и рассасывайте лизобакт. Параллельно, по возможно пройдите курс санирующих промываний носоглотки (на аппарате КАВИТАР или "кукушку") и лазеротерапию слизистой полости носа.
Большое Вам спасибо. Вы мне очень помогли.