Консультации / Педиатрия

Младенец 7 месяцев не кричит от голода никогда

Здравствуйте вопрос такой. Младенец сейчас 7 месяцев недоношен родился на 35 неделе уже несколько месяцев вообще никак не просит есть. Даже после ночи, когда я его не кормлю. Ночью он уже с 3х месяцев не ест. Днем 5 кормлений одно из них каша, в обед пюре овощное вечером фруктовое ну и смесь 4 раза в день 180 мл. Ест нормально но вопрос почему ребенок даже если 6-7 часов проходит или ночь часов 10 он не просит есть? Нейросонограмма дважды делали норма. По неврологии есть синдром двигательных нарушенйи но потихоньку развивается хоть и с опозданием. Пьем нейроксон витамин д , магне б6. Скажите отсуствие голода может быть изза поражения мозга? При других ситуациях ребенок плачет если больно или на руки взять
Здравствуйте. Отсутствие аппетита, скорее всего, связано с недостатком пищеварительных ферментов, вырабатывающихся в желудке. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо, я так поняла нужно пропить ферменты типа креона?в какой дозировке?
Для повышения аппетита назначают ферменты желудка: пепсидил. ацидин-пепсин. Посоветуйтесь с Вашим педиатром.
Спасибо!