Консультации / Гинекология

Молочница не лечится я уже не знаю что делать

Здравствуйте, ДВ! Я постоянно лечусь от молочницы, сдавались анализы на венерические заболевания, кроме молочницы ничего не обнаружено. Какие препараты я только не принимала, какие свечи только не ставила. Сегодня после похода в туалет( по большому) я обнаружила кровь. Скажите, это как то связано с молочницей?? она очень обильная. К кому мне обратиться и какие анализы сдать?
Добрый день! Вам следует пройти диагностику кандидоза, для этого сдается посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. После можно подобрать препарат. Учитывая. что кандидоз у Вас рецидивирует, важно выбрать пролонгированную схему, включить в терапию препараты для укрепления иммунитета, специализированные средства для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива, а также препараты с лактобактериями, например, ВАгилак.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница не лечится я уже не знаю что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.