Консультации / Урология

Цистит Рефлюкс

Добрый день. Прошу о помощи. Заранее благодарю. Когда мне было 3 года, у меня была температура и сильные боли в почках на протяжении 4 лет. Врачи не могли найти причину. Это был приблизительно 1999 год. В 7 лет мне наконец таки нашли причину моих мучений. Двухсторонние искривление мочеточника. Рефлюкс. Была проведена операция с жидкостью DAM+. После этого проблем больше не было, циститы, воспаления прошли. Ровно год назад(сейчас мне 22-года) У меня произошел первый случай цистита(до этого цистит был только до детской операции) У меня появился молодой человек. Поскольку моя уретра патологически всегда была расположена не совсем правильно, я всегда испытывала дискомфорт во время ПА. Но в этот раз я почувствовала, что то..иное. Сразу же на следующий день у меня два дня был легкий цистит. После этого сильный приступ через месяц. И так каждый месяц. Сейчас я пью антибиотики каждый день. (6 месяцев) Без них не обойтись. Во время цистоскопии врач заметил, что в мой мочевой что то упирается изнутри. Это то самое лекарство DAM+. Я постоянно ощущаю дискомфорт на левой стороне в переходе между ногой и низом живота, особенно при движении, я чувствую будто что то внутри мешает. Врачи поставили диагноз интерститеальный цистит. Рефлюкс не обнаружили. Но! При анализе мочи постоянно выявляются бактерии. И это их смущает. Я позвонила в Москву на производство DAM+ и мне сказали, что тогда это было экспериментальной операцией и препарат выводится со временем через мочу? Может ли это быть причиной моих мучений? Могло ли что то сдвинуться после ПА. Я живу в Германии и врачи здесь не знают, что такое DAM+. Они не понимают почему лекарство в виде двух шариков. Почему оно упирается в мочевой. Я с радостью прилечу в Москву и пройду любое обследование. Прошу, помогите разобраться в этом тяжелом случае. Ходить иногда очень больно из за чувства что внутри слева в районе мочевого что то мешает. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нужно визуально видеть цистоскопияескую картину. Также необходимо исключить эктопию наружного отверстия уретры (провести пробу Хиршхорна).
Консультация врача уролога на тему «Цистит Рефлюкс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.