Консультации / Урология

Цистит Рефлюкс

Добрый день. Прошу о помощи. Заранее благодарю. Когда мне было 3 года, у меня была температура и сильные боли в почках на протяжении 4 лет. Врачи не могли найти причину. Это был приблизительно 1999 год. В 7 лет мне наконец таки нашли причину моих мучений. Двухсторонние искривление мочеточника. Рефлюкс. Была проведена операция с жидкостью DAM+. После этого проблем больше не было, циститы, воспаления прошли. Ровно год назад(сейчас мне 22-года) У меня произошел первый случай цистита(до этого цистит был только до детской операции) У меня появился молодой человек. Поскольку моя уретра патологически всегда была расположена не совсем правильно, я всегда испытывала дискомфорт во время ПА. Но в этот раз я почувствовала, что то..иное. Сразу же на следующий день у меня два дня был легкий цистит. После этого сильный приступ через месяц. И так каждый месяц. Сейчас я пью антибиотики каждый день. (6 месяцев) Без них не обойтись. Во время цистоскопии врач заметил, что в мой мочевой что то упирается изнутри. Это то самое лекарство DAM+. Я постоянно ощущаю дискомфорт на левой стороне в переходе между ногой и низом живота, особенно при движении, я чувствую будто что то внутри мешает. Врачи поставили диагноз интерститеальный цистит. Рефлюкс не обнаружили. Но! При анализе мочи постоянно выявляются бактерии. И это их смущает. Я позвонила в Москву на производство DAM+ и мне сказали, что тогда это было экспериментальной операцией и препарат выводится со временем через мочу? Может ли это быть причиной моих мучений? Могло ли что то сдвинуться после ПА. Я живу в Германии и врачи здесь не знают, что такое DAM+. Они не понимают почему лекарство в виде двух шариков. Почему оно упирается в мочевой. Я с радостью прилечу в Москву и пройду любое обследование. Прошу, помогите разобраться в этом тяжелом случае. Ходить иногда очень больно из за чувства что внутри слева в районе мочевого что то мешает. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нужно визуально видеть цистоскопияескую картину. Также необходимо исключить эктопию наружного отверстия уретры (провести пробу Хиршхорна).