Консультации / Гинекология

Полип после МА

Здравствуйте. 14.02 делала МА после прописали Регулон, регулярно не пила и перестала. Пришла на контрольное узи, показало полипы и остатки, назначили операцию. Я испугалась и решила дождаться следующего узи. Сделала 2 в разных клиниках, показало, что ничего нет. Выписали дуфастон, тержинан, окситоцин 3, комбифлокс, флуконазол, транексам, баквагиноз, настойку водяного перца и горячее спрецевание. Все делала. 30 апреля начался цыкл 4 дня, как раньше, но назначенный Регулон снова зыбыла пить. Вчера 9-го мая весь день температура 37 и сегодня + сегодня кровяные выделения. Записалась на 5-й день на узи, 14-го и 15-го к врачу. Как быть если темпратура несколько дней будет держаться и что это может быть?
Добрый день! Учитывая, что Вам выписали такие препараты, у Вас имеются изменения в полости матки, не исключается наличие остатков плодного яйца, эндометрит, учитывая, температуру и выделения. Срочно обратитесь к врачу, вам требуется антибактериальная терапия, возможно, выскабливание, если будут показания. КОК недопустимо пить с пропусками, очень плохо, что Вы прерываете лечение снова.
Консультация врача гинеколога на тему «Полип после МА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.