Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Здравствуйте Евгений Александрович.помогите в даном заболивание,матери 80лет, давление нормальное, сахор в норме .В течение 8месецев боль,зуд течет лимфа, есть нагноение нога красная, есть варекоз.Пили детролекс, токсивенол,троксевазин,мази солкосериль ,аргосульфан,олозоль посоветуйте что еше можно зделать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала нужно мне хоть как то увидеть нижние конечности, это нагноение и покраснение. По Узи у Неё варикозная болезнь, вероятно уже с осложнениями: отсюда все и проблемы. Первым делом это нужная эластическая компрессия или компрессионный трикотаж 2 класса... хотя бы гольфы. Подпираются они в специализированных салонах, самим не надо подбирать. В первое время будет не комфортно их носить , болеть, стягивать, но как уйдёт отек, то станет легче. Препараты можете принимать, но мази не надо!!! От них язвы могут увеличиваться, лучше обрабатывать раствором Бетадин. Он подсушивает. С уважением Врач Сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо вам Евгений Александрович за быстрый ответ и консультацию.Сама лимфа стала бежать гдето дней 20 назат. Сначало сильно покраснела нога, и отекла потом отек спал, и потекла лимфа. Скаждым днем все хуже кожу нельзя затронуть она слазиет.Мы уже незнаем чем лечить специалистов у нас нету, терапевт говорит мажте левомеколь, и промывайте хлоргекседином.
К вопросу приложено фото
Однозначно нужен Бетадин, обязательно нужна компрессия, мази ни в коем случае, ножки стараться держать горизонтально или ходить, нельзя сидеть, чтобы они долго находились внизу, обязательно бинтовать , хотя бы до голени...лучше гольфы 2 класса, можно чередовать Бетадин с цинковой пастой ... через день.... Бинтовать желательно потуже... где то на половину от растяжения бинта... будет мокнуть и болеть.... но нужно пережить этот период....можно принимать НПВС, лучше в ректальной форме. Если все это будите делать, то через неделю будет эффект....