Консультации / Урология

Общий наркоз для операции которую проводят под местным наркозом

Здравствуйте, мне назначена варикоцелэктомия по методу Мармара. Неделю назад сделали с левой стороны под местной анестезией ультракаином, в начале операции я сконцентрировался на ощущениях и почувствовал себя плоховато, упало давление, мне дали нашатырь и кислород в нос. Я почувствовал себя лучше, начал думать о других вещах и операция продолжилась. Через ~2 недели будет такая же операция на правую сторону, врач-уролог, проводивший операцию, предложил общий наркоз пропофолом, чтобы сделать операцию быстрее и чтобы я так сильно не нервничал. Но я не хочу общего наркоза пропофолом из-за вероятных побочных явлений и из-за пагубного влияния на ЦНС. Однако не могу гарантировать, что снова не почувствую себя плохо, но готов попробовать, думать об отвлечённых вещах, не концентрируясь на ощущениях. Целесообразно делать наркоз пропофолом в моём случае или лучше, как и в прошлый раз, под местной анестезией? Есть ли какие-нибудь другие, менее вредные для мозга варианты наркоза? Заранее спасибо!
Здравствуйте. В данном случае операцию лучше сделать под спинно-мозговой анестезией.