Консультации / Онкология

Аналог или разные препараты

Добрый день! Скажите пожалуйста назначили препарат интерферон альфа 2b (3млн.ме) в аптеке продали роферон-а интерферон альфа 2а (3 млн.ме ) скажите пожалуйста это аналог или совершенно разные препарат? Ставим через день в паре с капельницей раз в две недели авастин ! Пожалуйста проконсультируйте
Здравствуйте. Роферон тоже может быть использован, он зарегистрирован по тем же показаниям.
То есть мы можем его использовать ? У него свойства такие же как у интерферон 2b?
Юлия Анатольевна скажите пожалуйста, В течение года ставили Интерферон , Напротяжении всего времени когда ставили Интерфероны была температура , потом на три месяца интерферон был отменён , Сейчас уколы возобновили и ставим туже дозировку , но вечером в 9 часов , и почему то нет температуры , это настораживает , скажите это нормально отсутсвие температуры ? Или она должна быть ?
Раньше вы кололи не вечером? Вечером как раз рекомендовано колоть, т.к. во сне все реакции снижаются. Возможно, дело именно в изменении режима введения препарата.
Спасибо) нет кололи в 12 часов дня и была температура ! Сейчас в 9 вечера и температура отсутствует
Думаю, отсутствие температуры скорее всего связано отчасти с изменением режима введения, отчасти с тем, что организм постепенно привыкает к интерферону все реакции снижаются.
Консультация врача онколога на тему «Аналог или разные препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.