Консультации / Гинекология

Пропустила прием линдинет 20

Принимаю линдинет 20 в теч. 3 лет, без побочных эффектов. В этом месяце: На 14й и 15й дни приёма ОК таблетки не принимала ( забыла ). На 16й день утром вспомнила, приняла утром одну таблетку, вечером одну таблетку. На след утро начались кровянистые выделения. В этот день вновь приняла таблетку. Со след дня перестала принимать ОК ( испугалась выделений, подумала, что менсес начались посреди цикла). Итог: четыре дня не принимаю таблетки, выделения идут по сумме пятый день ( характер, как при обычных менсес, только объем меньше и ровно-средний). Вопрос: очевидно, что не стоило прекращать прием таблеток , но как теперь вернуться к обычному приёму? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сделайте перерыв в приеме препарата на месяц. Обратитесь к гинекологу, пройдите осмотр, сдайте анализ мазка на цитологию и флору, анализ крови на биохимию и свёртываемость. С первого дня следующего менструального цикла начните приём препарата с первой таблетки.