Консультации / Урология

Вторично сморщенная почка

28.02.2018 из-за критического стеноза левой почечной артерии мне сделали стентирование. Но почка стала уменьшаться. После консультации в НИИ ССХ им.Бакулева 06.05.2019, учитывая, что атеросклероз сосудов и сахарный диабет были у меня задолго до стентирования и почка была нормальных размеров, очевидно, проблема в стенте. Но что мне делать? Можно ли сохранить почку и остановить процесс ее уменьшения? Ответьте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если сосудистые хирурги видят проблему в стенте, то его нужно заменить. Также необходимо выполнить нефросцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика. Также в отношении надпочечников необходимо проконсультироваться с хирургом-эндокринологом.