Консультации / Гастроэнтерология

Большая дозировка лекарств

Здравствуйте! Посещал врача-гастроэнтеролога, жаловался на колющие боли в левом подреберье. Прошел УЗИ, ЭГДС, сдал анализы крови (биохимический и общий). Результат УЗИ(брюшной полости): Единичный мелкий полип желчного пузыря (2 мм), Нефроптоз справа. Результат ЭГДС: Эритематозная гастропатия. Через две недели я снова пришел к врачу. У меня появилась новая жалоба на кашицеобразный стул, а боли в левом подреберье стали редкими, но появились боли чуть левее пупка и еще чуть выше этого места, чаще всего при сильном выпячивании живота, переедании и иногда просто так. Врач выписал лекарства с дозировками: 1. Нольпаза - 40 мг 2 раза в день по 1 таблетке. 2. Алмагель - 3 раза в день по 1 ложке. 3. Энтерожермина - 2 раза в день по 1 таблетке. Принимать этот набор лекарств в течении месяца, после чего должен нормализоваться стул и я буду готов к тому чтобы принимать антибиотики. Когда покупал лекарства, аптекарь сказал, что нольпазу нельзя принимать в таких дозировках так часто, Алмагель только при сильных болях, а энтерожермину вообще не рекомендуется. ВОПРОС: Скажите стоит ли принимать данные лекарства в такой дозировке и стоит ли принимать их регулярно? PS: Если требуется информация о росте и весе, то мой рост: 175 см, вес: 71 кг.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Средняя терапевтическая доза Нольпазы в сутки составляет 40 мг/сут. Максимальная суточная доза составляет 80 мг, как назначили ва (40 мг 2 раза в день): принимать так, как написали вам, можно, если для этого есть показания. Альмагель принимается как при болях, так и в рамках терапии курсами (курс подбирается индивидуально). Энтерожермина тоже может приниматься так, как вам прописали. Лечением и подбором терапии занимается врач, а не аптекарь. Ответственность за ваше состояние здоровья будет нести тоже далеко не аптекарь. Если вы не доверяете врачу, то смените его или проконсультируйтесь у другого гастроэнтеролога очно.