Консультации / Гематология
Мутации генов и беременность
Добрый день! Первая беременность у нас закончилась на сроке 7недль, после чего прошла ряд анализов и выявили мутации генов F7-G/A,FGB(G455A)-G/A, ITGA2(C807T)-TT, ITGB3(T1565C)-TC,+ к этому нарушение фолатного цикла по MTHFR:C667T-C/T, A1298C-CC, MTRR A66G-G/G. Прошел уже год, как планируем новую беременность, но не получается. В прошлом месяце что то начало формироваться на 8день после овуляции хгч-14, но через 2дня хгч упало, УЗИ не выявило ничего. Инфекции как у мужа так и у меня исключили, гормоны в норме. Хочется узнать ваше мнение какое нужно лечение на стадии планирования и при наступлении беременности?

При наличии таких полиморфизмов показан прием (вместе с супругом): Элевит-планирование+Йодомарин100 мкг , в цикле планирования уколы клексан 0,2мл/сутки на 8-17д/цикла, применение прогестерона (праджисан или дюфастон) на 14-25д/цикла согласовать с гинекологом.
Консультация врачей гематологов на тему «Мутации генов и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2019