Консультации / Гинекология

Когда можно заниматься сексом после лечения Гайномаксом

По результатам анализа Флореценоз выявлен бактериальный вагиноз (содержание лактобактерий 4,82*10^7, гарднерелла >1*10^8, остальные показатели в норме). Врач назначил свечи Гайномакс 2 р. в день 3 дня, через 3 дня после терапии контрольный мазок. Можно ли в эти 3 дня до мазка заниматься сексом?
Здравствуйте. Терапия не совсем адекватная, так как требуется восстановление микрофлоры половых путей после лечения, препаратами лактобактерий. И только через месяц после последней свечи сдаётся контрольный мазок. На время лечения используют барьерные методы контрацепции. После лечения выбор метода контрацепции зависит от вас.