Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста похоже ли это на пищевую аллергию?Ребенку почти 2 месяца.Красные прыщики светлеют,когда малыш спит.Такие болечки на щеках,лбу и головке.Частично шелушится.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Происхождение высыпаний и их принадлежность к аллергическим определяется опытным путем. Для этого нужно вести пищевой дневник, в котором фиксировать весь пищевой рацион ребенка и реакции кожи. Длительность ведения пищевого дневника не менее 1 месяца, после чего можно делать какие-то выводы о том, что высыпания на коже являются аллергической реакцией на пищевые продукты. В таком случае рекомендуется анализ на определение специфических IgE к подозреваемым продуктам. Фотография затруднительна для анализа: неудачный угол съемки, ракурс, освещенность снимка и стикер не позволяют достоверно оценить характер высыпаний. Можно предполагать микробную экзему, атопический дерматит, потницу, и младенческое акне. Вы предоставили слишком мало информации, поэтому необходимо обратиться на консультацию к детскому специалисту (дерматологу или аллергологу) для осмотра, уточнения диагноза и назначения лечения.