Консультации / Онкология

Обезболивание при раке

Добрый день. У моей мамы 4 стадия рака груди. Невыносимо болит рука со стороны удаленной груди. Трамадол и пластырь фендивия не обезболивают, только очень сильно ухудшают состояние. Обычные анальгетики не помогают(кетарол, пенталгин и др.) С трудом удается уснуть, пьет феназепам или карвалол. Пробывали прикладывать ледокаин, боль не уменьшается. Пожалуйста, помогите! Врачи больше ничего не предлагают.
Здравствуйте. Фендивия в какой дозе использована? А трамадол? Как именно болит? Есть ощущения жжения, покалывания, онемения, мурашек, повышенной чувствительности к прикосновениям, боли типа удара током? Где именно болит? Куда прикладывали лидокаин? тут, конечно, нужна очная консультация и подбор обезболивания. Если на вопросы о типе боли ответ "да", то это нейропатическая боль и нужно пробовать прегабалин или габапентин в сочетании с другими средствами (НПВС или опиоидами). Если нет, то начинать потихоньку подбирать дозу морфина в таблетках. там есть определенная схема. Есть у вас в регионе паллиативная служба с врачом, который ориентирован в подборе обезболивающих средств? Снизить боль можно при правильном подходе, пока подбор был, видимо, хаотичен.