Задержка

анонимно, женщина, 26 лет
Что значит данный результат? Какои срок? По узи на 5и день задержки были видны 2 жёлтых тела. Может ли быть двоиня? И может ли быть внематочная? Последние месячные 30го марта, цикл 31 день. 13го на узи

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности 5-6 недель, что соответствует менструальному сроку беременности. Что касается двойни, то уровень ХГЧ выше в два раза должен быть. Повторите исследование через 48 часов и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Для внематочной беременности уровень ХГЧ достаточно высокий.

анонимно
Спасибо большое. То есть считают с последних месячных, а не со дня зачатия по хгч?

Консультация врача гинеколога на тему «Задержка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.