Опоздал на последнюю прививку от бешенства

анонимно, мужчина, 19 лет
Сделал 5 из 6 вакцин. Из за праздников опоздал на 6 на целую неделю.Кто то говорит что сделать последнюю вакцину ещё не поздно, а кто то говорит что придётся делать весь курс заново. Что делать? Курс заново я пройти уже не успею, уйду в армию! (P. S. так же активно занимался спортом, не повлияло бы это на прививки и не проявилась ли болезнь ещё тогда?).

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сделать как сможете, 6 прививка может немного смещаться по времени.

анонимно
У меня 10 мая получается. Не будет поздно? И что если врач скажит чтобы проходишь курс заново?Настаивать на привиике в любом случае?

Александров Павел Андреевич
Обычно это допускается, решайте вместе с лечащим врачом, праздники не должны быть помехой для прививок.