Консультации / Онкология

Что делать дальше?

Здравствуйте ,Андрей Леонидович! Моему мужу Шубину А.И. 56 лет. 21.06.11. проведена операция паллиативная экстирпация опухоли брюшной стенки. РГИ метастаз светлоклеточного железистого рака. Клинический диагнозMtsв правое легкое и мягкие ткани передней брюшной стенки без первично уточнённой локализации. Данные обследований: обзорная R-гр :справа в проекции межреберья видна округлая тень до 2 см,,слево б/о СКТ ОБП от 26.05.11. Хронический пиелонефрит,киста печени,новообразование передней брюшной стенки,преимущественно кистозной структуры с перегородками 11.7х8.4х7см. слабо накапливает контраст на периферии. Выписан в из онкодиспансера в стабильном состоянии 4.07.11 под наблюдение онколога и терапевта по месту жительству. Но у нас в городской поликлинике нет онколога и терапевт только выписывает обезбаливающие и готовит документы на инвалидность. Пожалуйста посоветуйте ,что нам делать дальше?
Здравствуйте. Не в каждой поликлинике есть онколог. В вашем районе обязательно есть онколог, к которому прикреплена Ваша поликлиника. Уточните у терапевта, в какой поликлинике принимает районный онколог и направляйтесь к нему для поставноки на учет. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Андрей Леонидович, с вашей точки зрения в каком органе искать причину метастазы?
А делали иммуногистохимию удаленного образования передней брюшной стенки? ВОобще возможен рак почки, рак легкого. Показана КТ грудной клетки, брюшной полости.