Консультации / Проктология

Шишка

Пальпированием я ощутил там шишку. Прошло три дня и она будто бы начала принимать слегка синий цвет. При нажатии она сильно болит, плотная. Боль режущая, как при надавливании на прыщ. Стенки шишки очень похожи на стенки слизистой. Находится она снаружи ануса и кожа на ней натянута. Стоит ли обратиться к врачу или достаточно попользоваться свечками?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это тромбоз наружного геморроидального узла. Свечи здесь вовсе ни к чему, так как процесс наружный, а к врачу обратиться стоит, так как наиболее оптимальный вариант лечения - хирургический.
Доброго времени суток. Записался к врачу, но ближайший приём через полтора дня. Если это тромбоз, то есть смысл пока в качестве хоть какого-то лечения использовать гепариновую мазь/гепатромбин? А то борюсь что от бездействия хуже станет..:
Да, можно и нужно, равно как и прием Детралекса по схеме острого геморроя.