Консультации / Проктология

Болезненая шишка около анального прохода фото

Появилась шишка около анального прохода. Очень болит.Сидеть, лежать невозможно.Крови нет. К проктологу идти стесняется.Что это и чем можно подлечить? И почему появилась? Спасибо
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаки комбинированного геморроя, не исключается наличие криптита. Но всё это не может объяснить причину болей в положении "лёжа". Для выявления точного диагноза, степени запущенности и причин его развития необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. В плане дообследования может потребоваться УЗИ промежности + анального канала, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и консультация невролога.