Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,расшифровать результаты анализов ребенка 1года 2месяцев.Врач говорит,все в пределах нормы,но меня беспокоит разница с референсными значениями.Да и у ребенка долго держится температура до 38.Особенно беспокоит уробилин 3,4(он у нас в основном всегда присутствует в анализах 1) и эритроциты 1-0-0-1(обычно 0).И анализ крови тоже часто показывает завышение лимфоцитов и занижение нейтрофиллов.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие анализы, действительно, соответствуют норме, поскольку у детей до 4-х лет в крови и должны преобладать лимфоциты, это особенность детского возраста. Анализ мочи тоже в норме. Поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо большое!У ребенка уже 4 месяца держится температура в основном 37-37,5 временами повышается до 38.Сдали очень много разных анализов,в т.ч на вирусы,все в норме,прошли узи всех органов,нсг,кт мозга,все в норме.Были у разных специалистов,все хорошо говорят.А темп.есть.Зуб все это время сидит,он давно спустился,виден белый край зуба,уже 3 зуба на его фоне вышли,а он все сидит.Десна красная.Может ли из-за зубов держаться температура?Недавно сдали биохимию,КЩС,иммунограмму.Пугает с-реактивный белок.Правда через дня 3-4 появился насморк,кашель и темп.до 38.Или где-то искать восп.процесс?Посмотрите и их,пожалуйста.Иммуннолог предполагает,что это нарушение терморегуляции,неврология.Еще мы частенько болеем орви.Но даже когда выздоравливаем,темп.остается в пределах 37-37,5.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Дело в том, что у ребенка такого возраста такая температура может быть , вообще, вариантом нормы. СРБ- не очень специфический показатель, который повышается на фоне ОРВИ, да и Вы отмечаете, что малыш болел с повышением температуры и катаральными явлениями. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, значит, он здоров.
Спасибо большое.У ребенка почти две недели 38 темп.анализы сдали снова,снова в норме.Пропили два антибиотика.а темп.держится.Узи почек показало расширение лоханок и утолщение их стенок.Поставили диагноз пиелонефрит.При таком диагнозе разве могут анализы быть хорошими?И почему антибиотики не помогли?И может ли при проблемах с почками держаться субфебрильная температура 4 месяца?Спасибо.
Диагностика инфекции мочевой системы проводится на основании общего анализа мочи, который у вас без изменений. Если есть какие-то изменения в анализе мочи, назначают дополнительное обследование - анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек и МП. Навряд ли при нормальном анализе мочи может быть воспалительный процесс в почках.
Спасибо Вам большое за ответы!