Консультации / Гинекология

Непрекращающееся маточное кровотечение на фоне отмены приема Диане 35

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, в выборе тактики лечения данной проблемы. Девочка- подросток, 16 лет, менархе в 15 лет 10 месяцев, умеренно выраженная угревая сыпь на лице и в зоне декольте. Самостоятельно был начат прием Диане 35. На 7-8 день приема развились боль в низу живота, левой груди, мажущие кровянистые выделения. Из-за непрекращающегося болевого синдрома так же самостоятельно, пропив 17 таблеток, отменила прием КОК. На 3-й день после прекращения приема Диане 35 началось кровотечение, с каждым днем усиливающееся по объему. Кровит более 10 дней. Что делать? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Недопустимо начинать терапию КОК, тем более данным препаратом, без предварительного обследования. Крайне важно получить рекомендации гинеколога, которые должны основываться на данных УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, щитовидной железы, брюшной полости, оценивают анализ кровь на половые гормоны, свертываемость. И лишь после этого врач выбирает тактику лечения.
Спасибо за ответ. Как теперь остановить метроррагию? Дочка изначально страдает хронической анемией. Ранее применяли Диане 35, таких побочных эффектов не было. Кожа лица хорошо очищалась от угрей, поэтому и начали прием данного препарата. В нашем регионе очень сложно найти хорошего грамотного подросткового гинеколога. Подскажите, пожалуйста: может, надо возобновить прием Диане, и после окончания всех таблеток (новой упаковки) больше не принимать его без обследования?
Я выше описала необходимое обследование. Для него Вам не потребуется детский гинеколог. Пройдите сперва обследование, о лечении без результатов обследования не может быть и речи.