Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Добрый день! 5 день после последней таблетки ОК, первые дни ныли яичники, иногда болью сопровождалось мочеиспускание,сегодня начался терпимый зуд в области промежности, и чувство полного мочевого пузыря даже после посещения туалета. Скажите, пожалуйста, может ли это быть цистит? Никогда раньше не болела подобным, но симптоматика совпадает.
Добрый день! Да, конечно, это возможно цистит. Вам следует сдать ОАМ, получить консультацию уролога. Обычно сразу рекомендуется лечения, включающее ряд препаратов, в том числе Монурал, Канефрон, могут быть рекомендованы и интерфероны с витаминами, почечный чай и особый питьевой режим.