Консультации / Хирургия

Рожистое воспаление на ноге

Рожистое воспаление на ноге. Из ранки течет лимфа. Когда нога в состоянии покоя-не течет, но при надавливании все равно течет немного. Выше я уже писала о своей проблеме. Принимала из антибиотиков Цифран СТ, амоксиклав, плюс кололи 10 дней внутримышечно какой-то(название не помню). Из примочек -хлоргексидин два раза в день. Также принимала мочегонные Триампур композитум 5 дней 2 раза..На больничном с 10 апреля. Хирург также назначил Детралекс. Отек спал (тьфу,тьфу, тьфу). Но все равно отечность остается, краснота уходит очень плохо. Прочитала в сети, что это может также быть лимфагит, заболевание вообще малоизлечимое ..Страшно перепугалась. ..Из анализов сдавала только общий анализ крови, СОЭ сперва было 40, через две недели повторно 18....Какие еще анализы сдать?!Повторю также свой предыдущий вопрос-относительно бициллинопрофилактики?!В течении какого периода после полного выздоровления бициллин делают?!Очень боюсь рецидивов, читала, что рожа склона к постоянным рецидивам..На форумах читаешь, у тех, кто переболел рожей неоднократно, такое впечатление, что он,те.е, бициллин совсем не эффективен, поскольку никто даже не упоминает о нем.
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы. В плане обследования обязательно ОАК + С-реактивный белок + УЗИ артерий и вен ОБЕИХ нижних конечностей. Что касается Бицилинопрофилактики, то она должна проводиться не менее 3х лет. Первые 1,5 года каждые 4-6 месяцев. И только спустя 3-3,5 года отсутствия рецидивов можно говорить о стойкой ремиссии.