Консультации / Стоматология

Гипоплазия эмали

Здравствуйте! У ребенка (7 лет 10 месяцев) на передних верхних зубах белые пятна с желтоватым налетом. Молочные зубы были тоже с дефектом (на этих же зубах были желтые пятна), стоматолог осматривал молочные зубы, но не назначал никакого лечения. Сейчас же стоматолог сказал, что у ребенка гипоплазия эмали (все зубы). Назначил на ночь покрывать все зубы гелем ROCS и так до тех пор, пока ребенок не вырастит и эмаль у зубов не окрепнет. Врач уверил, что в дальнейшем эти пятна сравняются с остальной эмалью, будут не так заметны. Меня очень волнует, достаточно ли такого лечения (профилактики) гипоплазия эмали? У ребенка уже на двух нижних шестерках кариес. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не видя ваши зубки, дать рекомендации не могу. Если врач назначил гель Rocs, выполнять нужно по схеме. Если есть кариес, то его нужно лечить, и обязательно соблюдать гигиену полости рта.
Здравствуйте! Екатерина Николаевна, подскажите, пожалуйста, какие пломбы лучше всего подойдут ребенку? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я использую японские пломбировочные материалы.