Консультации / Гинекология

ОК

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, принимала Джес плюс 11 месяцев, гениколог сказала если не планирую беременность, то можно принимать, конечно же всё это назначалось после анализов. Прошлый месяц я решила не пить таблетки, пропустить один месяц и в этот месяц села на диету на 13 дней. После того как диета закончилась у меня через день начались коричневые выделения, без крови, я думаю пошёл гармональный сбой, так как месячные так и не начались во время и возможно в этом месяце не начнутся. Но мы собрались на отдых и как раз на эти числа попадают месячные. Можно ли начать пить Джес плюс до начала менструации? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для решения вопроса о целесообразности применения кок в качестве препарата для отсрочки менструации, необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Если начать приём препарата Джес плюс заранее, можно сбить менструальный цикл, усугубив ситуацию.
Большое спасибо