Консультации / Гинекология

Боли при менструации

Здравствуйте, я девушка 18 лет. Половой жизнью не живу. Анализы в норме. Месячные идут с 11 лет. Первые годы они сопровождались только тянущими болями живота и поясницы. Сейчас же боли по прежнему такие же, но возникает ощущение, что матка давит на кишечник, в анальном отверстии ощущаются режущие боли. Спасают только таблетки обезболивающего 1-3 дня менструаций. Извините за подробности, но могу сходить в туалет по большому 3-4 раза в день. По окончанию месячных все приходит в норму. Является ли это нормой? Стоит ли с данной проблемой общаться в врачу?
Добрый день! Вам следует обратиться к гинекологу, пройти обследование, в том числе УЗИ малого таза ( на полный мочевой пузырь абдоминальным датчиком). После получения результатов обследования можно будет говорить о причину жалоб, пока сложно что-то предположить, но для Вашего возраста такие жалобы уже не являются нормальными.