Консультации / Сексология

Невозможность получить оргазм

Здравствуйте. Проблема в следующем. Половая жизнь с 19 лет. В течение нескольких лет было несколько постоянных партнеров, с которыми был регулярный секс, было несколько партнеров, с которыми был только секс несколько раз. Все партнеры были всегда примерно мои ровесники. Но ни с кем я никогда не испытывала оргазма, даже не представляю, что это такое. Притом я не могу назвать себя ханжой - сам процесс мне нравится, знаю, что меня может "завести", готова и на какие-то эксперименты(но не прямо всё). Но есть нюанс - я также никогда не могла доставить удовольствие сама себе. Я пробовала, пробовала по-разному, но опять же - мне максимум было приятно, но без каких-то особых впечатлений. Потом, примерно лет с 22-23, на протяжении лет 5 не было отношений вообще, ни постоянных, ни разовых. Соответственно, и секса. И даже не пыталась мастурбировать. И только на протяжении последних месяцев 4 я решила что-то менять. Приобрела вибратор, но и с ним ничего не испытала. А потом в моей жизни появился постоянный партнер, мужчина старше меня. Из-за долгого перерыва я и не ждала, что мое тело быстро "откликнется". Сейчас я приезжаю к нему каждую неделю в другой город, и в это время мы занимаемся сексом практически каждый день, за некоторым исключением. Секс и обычный, и оральный (взаимный), разные позы (успели выяснить, в которых мне наиболее приятно), даже тот самый вибратор подключал - но мне максимум хорошо, без фееричных эмоций. Что вы можете посоветовать делать в такой ситуации?
Здравствуйте! В такой ситуации я посоветую искать психологическую причину, которая блокирует оргазм, поэтому лучше обратиться к сексологу. Кроме этого, он даст вам техники для пробуждения оргазмического рефлекса (и по развитию чувствительности, и по тренировке интимных мышц, и по развитию сексуального фантазирования, а главное - эффективной самостимуляции). Пять лет абсолютного воздержания ("даже не пыталась мастурбировать") вызывает так называемую детренированность, и требует целенаправленной работы над восстановлением сексуальных ощущений и реакций. А это, на мой взгляд, лучше сделать со специалистом. Успехов Вам!