Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка у младенца

Добрый день. После выписки из роддома общий билирубин у дочки был 180. Назначили урсофальк 1,5мл вечером перед сном. Сейчас нам уже 3 месяца, в 2,5 месяца сдавали анализы: общий билирубин 44,5 мкмоль/л, прямой 6,2 мкмоль/л, непрямой 38,3 мкмоль/л. После сдачи этих анализов пропили урсофальк ещё 2 недели, но вот сдать анализ не смогли (не смогли попасть в вену, дочь очень сильно кричала). Подскажите пожалуйста, не опасен ли этот уровень билирубина и можно ли без повторной сдачи анализов прекратить принимать урсофальк? Очень не хочется подвергать ребёнка этому стрессу снова. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, по правде говоря, можно было уже с уровня 180 мкмоль/л ничего не делать... С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ!