Консультации / Гинекология

Проблема при приеме Джес

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. На 18 день приема таблетки Джес из пачки была рвота спустя примерно 3 часа после приема, возможно 3,5-4. Я не стала принимать дополнительную таблетку, продолжила пить как и всегда. Сегодня, спустя 3 дня, пошли выделения, как будто начинаются месячные. Что делать - как принимать дальше таблетки? Получается, что, вероятно, та таблетка не усвоилась, а я продолжила пить их дальше. Параллельно продолжению приема пошли месячные. Помогите, пожалуйста, не знаю как правильно поступить дальше.
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции независимо от наличия кровотечения прорыва. После прекращения приёма активных таблеток из текущей упаковки, начните приём активных таблеток из новой упаковки, пропуская пустышки.