Добрый день . Моей дочке 10 дней , у неё красные пятна на лице . Могли бы вы сказать , что это ?! И пройдут ли они ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Так было с рождения?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Да , она родилась с этим . Кто то из врачей говорит пройдёт , кто то говорит нет , другие что нужно будет сводить . Но по факту толковых врачей я не увидела . У нас девочка , я очень переживаю.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
По фотографиям, конечно, без обследования судить нельзя. Но визуально они выглядят как сосудистые пятна, но возможно это все-такипоследствия родов Сказать точно можно будет ближе к 1-2 месяцам жизни. Понимаю Ваше волнение, но так же могу сказать, что современной медицине большинство дефектов можно устранить, поэтому пока давайте успокоимся и подождем. Успокоимся потому, что ребенок считывает психологический настрой мамы. У встревоженных мам детки хуже спят, у них могут усиливаться колики. нам же этого не нужно, правда?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся