Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки-делать или нет

Здраствуйте, почему вакцины содержат ртуть и алюминия, при этом алюминия превышает норму 20 раз, ртуть токсичные, а с алюминием еще токсичен. Я беспокоюсь для своего ребенка, все болезни от которых нам прививают не опасные, например полиомиелита не существует на данный момент, но прививают, если у человека слабый иммунитет, то будет болеть, и будут последствие даже если получил все прививки, так зачем убивать иммунитет искусственно, природа человеку дала крепкий иммунитет,,чтобы бороться с болезнями. Буду очень благодарна если объясните мне зачем сейчас делать моему ребенку прививку, так как, читала много статьи об отказе прививок и там четкие аргументы с цифрами.
Добрый день, с помощью вакцинации мы защищаем детей от инфекций. И полиомиелит и другие инфекции, от которых мы прививаем детей, встречаются сейчас крайне редко именно из-за того, что люди привиты. На примере с подъемом заболеваемости корью сейчас видно, что происходит, когда люди отказываются от вакцинации. Не могу согласиться, что полиомиелит, дифтерия или гепатит В, к примеру, можно отнести к неопасным болезням. Заблуждение думать, что они где-то очень далеко... И да, вакцины нельзя отнести к веществам, убивающим или подавляющим иммунитет. Напротив. С уважением, Климова Ю.А.