Консультации / Проктология

Не проходит геморрой

Здравствуйте! Появилась вот такая шишка (фото из интернета) и начала болеть. Применяю свечи анузол и гепариновую мазь 3 раза в день. Шишка рассасывается, но когда идёшь в туалет, снова проявляется и увеличивается, но не болит. Спустя некоторое время она проходит, или же после введения новой свечи. Это нормально? Лечусь 4 дня. Должна ли она появляться при походе в туалет при лечении?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без очного осмотра можно только гадать - что за шишка. Покажитесь проктологу очно.
Выглядит вот так
К вопросу приложено фото
Покажитесь проктологу очно.