Консультации / Хирургия

После удаления ногтевой пластины палец синий

Здравствуйте, у меня долгое время вростал ноготь с обоих сторон, 6 месяцев, после этого обратились к хирургу, ноготь вырвали 26.04.19, но палец до сих пор 04.05.19 синий, хирург говорит, что все хорошо и нужно просто мазать зеленкой, мы мажем зеленкой, но сегодня решили, что будем мазать марганцовкой, нормально ли, что палец до сих пор синий, правильное ли решение мазать его марганцовкой, а не зеленкой. правильно ли ходить дома без повязки, как долго нужно делать повязки с левомеколью
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.
Спасибо за ответ, извините за отвратительное качество фото, само ногтевое ложе, если что, помазано зеленкой, а на границе ложе помазано марганцовкой, степень синевы, кстати, в течение дня меняется, при надавливании на синие места боли нет
К вопросу приложено фото
В представленном фото типичная картина состояния мягких тканей, обусловленная хроническим воспалением на фоне длительно существовавшего вросшего ногтя. Длительность реабилитации при адекватном лечении составит не менее 4-6ти недель.
Спасибо большое!