Консультации / Андрология

Тянет правое яичко

Тянет правое яичко. С эрекцией все нормально, с оргазмом тоже. Мочеиспускание в норме, нет жжения и болей. Только ноющее яичко, и слегка отдает в ногу. Боль носит блуждающий характер и иногда может переходить в левую сторону, но чаще локализуется в правой. Может ли это быть из за сидячего образа жизни?
Для начала нужно исключить патологию самих яичек - сделать УЗИ органов мошонки с допплерографией. Вторая частая причина таких неясных и мигрирующих болей - хронический простатит.