Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и температура 37 2 после недельного лечения

Добрый день! Девочка, 8 лет 9 мес, была неделю на больничном, лечили ОРВИ + бактериальная инфекция(если не ошибаюсь, ринофарингит). Была температура 38,8, заложенност носа, очень густые зеленые (даже коричневые) выделения из носа, красное горло. Был назначен Флемоксин Солютаб 5 дней, Полидекса в нос. По истечении 5 дней сдали общий анализ крови, который, по словам педиатра, был в норме. Состояние ребенка было хорошим, однако Полидексу еще на день оставили. Спустя два дня после отмены Полидексы у ребенка снова заложен нос (всю ночь дышала ртом), практически ничего не высмаркивается, только с утра немного зеленых выделений. Температура 37,2. Что предпринять? Можно и нужно ли возобновить лечение Полидексой? Возможна ли аллергическая реакция? (у нас в этот период времени уже два года были похожие симптомы, но без температуры, которые в итоге лечили антибиотиками. Сейчас уже неделю принимаем Цетрин по 1 т 1 раз в день) Есть ли необходимость делать снимок носовых пазух? Если это аллергия, какие препараты лучше применять?В ближайшие два дня на прием ни к одному врачу не попасть, в том числе в платные клиники - праздники..... А аллергологов у нас вообще нет...Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс. Если причина в аллергии, то будет сразу облегчение. И по возможности, обязательно пройдите осмотр у врача.